Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас!
Москва: +7(499)703-00-93
Санкт-Петербург: +7(812)309-72-06

Нужно ли предъявлять чек при гарантийном ремонте?

Ирина Васильевна
16 Фев 2016

Что делать, если у меня сломался утюг? Я хочу отдать его в ремонт в сервисный центр, так как он еще на гарантии, но у меня нет чека.

Ответы

16 Фев 2016
Анастасия Каменюк
Ответов: 2
Благодарностей: 5

Если для проведения гарантийного ремонта вы обращаетесь не в магазин, где совершили покупку, а в сервисный центр, то его работники могут попросить предоставить не только гарантийный талон, но и чек, подтверждающий оплату.

Если вы предъявили гарантийный талон с подписью и печатью магазина и датой продажи, то отказ в проведении гарантийного ремонта из-за отсутствия чека или квитанции, незаконен.

В этом случае напомните им, что отказ является нарушением пункта 5 статьи 18 закона о защите прав потребителей. Если это их не убедило, не ругайтесь, а обращайтесь в отдел по защите прав потребителей при районной, городской или областной администрации.

Комментарии к записи Нужно ли предъявлять чек при гарантийном ремонте? отключены