Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас!
Москва: +7(499)703-00-93
Санкт-Петербург: +7(812)309-72-06

Как можно продлить гарантию после гарантийного ремонта?

Аркадий
16 Фев 2016

Можно ли продлить гарантию на посудомоечную машинку, если спустя полгода после покупки я ей пользовался 2 месяца, остальное время она была в ремонте?

Ответы

16 Фев 2016
Алексей Мостовой
Ответов: 22
Благодарностей: 6

Если магазин или сервисный центр отремонтировали вещь или устройство по гарантии, то гарантийный срок увеличивается на то время, в течение которого вы не могли пользоваться вещью.

Это время начинается не с даты с ремонта, а с момента обращения в магазин или центр из-за поломки. А окончание времени, в которое вы не могли пользоваться вещью, приходится на день, когда вы забрали ее из ремонта, убедившись в полной работоспособности.

Это прописано в пункте 3 статьи 20 закона о защите прав потребителей.

Комментарии к записи Как можно продлить гарантию после гарантийного ремонта? отключены